Б) Оконная замазка готовится из олифы и молотого мела, взятых в Отношении 1:4. Сколько надо взять

олифы для приготовления замазки, еслимела взято 3,6 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жданович Максим.

Ответ:

0,9 кг

Объяснение:

Исходя из условия олифы должно быть 1 часть, а мела: 4.

Решаем пропорцией 1/4=х/3,6, получаем х=(3,6*1)/4=0,9 кг олифы.