Для приготовление 1кг замазки требуется 200г олифы и 800 г мела.Сколько потребуется олифы и мела

чтобы приготовить 5кг замазки?

Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.
Если для приготовления 1кг замазки, требуется 200г олифы и 800г мела, то для приготовления 5кг понадобится 200*5г олифы и 800*5г мела.

1) 200*5=1000 (г) - понадобится олифы
2) 800*5=4000 (г) - понадобится мела

Ответ: 1000г; 4000г.
Отвечает Nick Payal.

5:1=5 раз больше

200*5=1000г=1кг олифы

800*5=4000г=4кг мела

 

1+4=5кг замазки