Помогите,пожалуйста.Реши систему уравнений методом подстановки. {−x−2y+1=4 x=−9−y Ответ: x= y=

Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

Ответ:x=-15 y=6

Объяснение:

Подставляем значение х=-9-у в первое уравнение

-(-9-у)-2у+1=4

9-у+1=4

у=6. х=-9-6=-15

Отвечает Савин Никита.

Ответ:

x=-15

y=6

Решение на фотографии