4x⁴-5x²+1=0помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.

Ответ:

Вводим новую производную а. Х^2=а. Следовательно х^4=а^2.

Заменяем производные в уравнении и получаем обычное квадратное уравнение. Решаем. Я решила формулой дискриминанта. Можно решить теоремой Виета. Получаем значение а. Не забываем, что а=х^2. Находим х. Х будет равен корню из а

Объяснение: