Выполни умножение: (4x4−5y2)⋅(4x4+5y2).


Ответы на вопрос

Отвечает Машьянова Мария.

Ответ:

16 {x}^{8}  - 25 {y}^{4}

Объяснение:

(4 {x}^{4}  - 5 {y}^{2} ) \times (4 {x}^{4}  + 5 {y}^{2} ) =  {(4 {x}^{4} )}^{2}  -  {(5 {y}^{2}) }^{2}  = 16 {x}^{8}  - 25 {y}^{4}

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ:

(16-10у)*(16+10у)=

256-100у²

156у²