Помогите пожалуйста и очень прошу отправте как вы розвязывали 1(m-n)(m+n) = а) m - n б) m + n в)

m2- n2 г) m2 + n2 2. (2x - 3y)(2x + 3y) = а) 4x2- 9y2 б) 2x2 - 3y2 в) 2x2+ 3y2 г) 4x2+ 3y2 3. (b - 10a)(10a + b) = а) 100a2- b2 б) b2 - 10a2 в) 10a2- b2 г) b2- 100a2 4. (2x2- y3)(2x2+ y3) = а) 2x4 - y б) 4x4- y6 в) 2x4 - y6 г) 4x4- 4y6 5. (0,1b2- 0,2c3)(0,1b2+ 0,2c3) = а) 0,1b4+ 0,4c6 б) 0,01b4- 0,04c6 в) 0,1b4- 0,4c6 г) 0,01b4- 0,04c5 6. (5x3+ 2yz)(2yz - 5x3) = а) 4y2z2- 25x6 б) 4yz - 25x6 в) 25x6- 4yz г) 25x6- 4y2z2 7. (0,5a2+ 0,3b2c)(0,3b2c - 0,5a2) + 0,25a4=

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1.(m-n)(m+n)=m²+mn-mn-n²=m²-n²

(B)

2.(2x-3y)(2x+3y)=4x²+6xy-6xy-9y²=4x²-9y²

(A)

3.(b-10a)(10a+b)=10ab+b²-100a²-10ab=b²-100a²

(Г)

4.(2x²-y³)(2x²+y³)=4x⁴+2x²y³-2x²y³-y⁶=4x⁴-y⁶

(Б)

5.(0,1b2-0,2c3)(0,1b2+0,2c3)=0,01b⁴+0,02b²c³-0,02b²c³-0,04c⁶=0,01b⁴-0,04c⁶

(Б)

6.(5x3+2yz)(2yz-5x3)=10x³yz-25x⁶+4y²z²-10x³yz=4y²z²- 25x⁶

(А)

7.(0,5a²+0,3b²c)(0,3b²c-0,5a²)+0,25a4=0,09b⁴c²-0,25a⁴+0,25a⁴=0,09b⁴c²