Решите пожалуйста 1)(m-n)(m+n) = 2. (2x - 3y)(2x + 3y) = 3. (b - 10a)(10a + b) = 4. (2x2-

y3)(2x2+ y3) = 5. (0,1b2- 0,2c3)(0,1b2+ 0,2c3) = 6. (5x3+ 2yz)(2yz - 5x3) =

Ответы на вопрос

Отвечает Mazurchuk Vanya.

Применим формулу сокращенного умножения для разности квадратов:

\boxed{\:\: \bigg\left(a-b)\right)\left(a+b\right)=a^2-b^2 \:\:}

\left(m-n\right)\left(m+n\right)\:=m^2-n^2\\\left(2x\:-\:3y\right)\left(2x\:+\:3y\right) = 4x^2-9y^2\\\left(b\:-\:10a\right)\left(10a\:+\:b\right)\:=b^2-100a^2\\\left(2x^2-\:y^3\right)\left(2x^2+\:y^3\right)=\left(2x^2\right)^2-\left(y^3\right)^2=4x^4-y^6\\\left(0,1b^2-\:0,2c^3\right)\left(0,1b^2+\:0,2c^3\right)=\left(0.1b^2\right)^2-\left(0.2c^3\right)^2=0.01b^4-0.04c^6\\\left(5x^3+\:2yz\right)\left(2yz\:-\:5x^3\right)=\left(2yz\right)^2-\left(5x^3\right)^2=4y^2z^2-25x^6