Допоможіть розв'язати квадратні рівняння 1) х² + 3х - 4 = 0 2) х² - 6х - 16 = 0 3) х² + 7х - 30

= 0 4) х² - 10х + 16 = 0 5) х² - 12х + 11 = 0 6) х² - 9х + 8 = 0 7) х² + х - 12 = 0 8) х² - 15х + 26 = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пузина Дарья.

По т. Вієта:

x^2+px+q = 0, a=1

x1+x2 = −p

x1*x2 = q

1) x1 = 1, x2 = −4

2) x1 = 8, x2 = −2

3) x1 = 3, x2 = −10

4) x1 = 2, x2 = 8

5) x1 = 1, x2 = 11

6) x1 = 1, x2 = 8

7) x1 = 3, x2 = -4

8) x1 = 2, x2 = 13