Решите уравнения 2x(6x+1)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Евгения.

2x(6x+1) = 9\\12x^2 + 2x - 9 = 0\\\frac{D}{4} = 1 + 108 = 109\\x = \frac{-1(+-)\sqrt{109}}{12}\\Answer: x = \frac{-1(+-)\sqrt{109}}{12}

Отвечает Ференци Кирилл.
2х(6х+1)=9

2х*6х+2х-9=0

12х²+2х-9=0

Д=2²+4*9*12=436=4*109

х=(-2±2√109)/24=(-1±√109)/12

х1=(-1-√109)/12

х2=(-1+√109)/12