Докажите, что:а) 51^3 -26^3 делится на 25)Заранее спасибо) 


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Катя.
51^{3}-26^{3}=(51-26)(51^{2}+51*26+26^{2})=25(51^{2}+51*26+26^{2})
т.к. раскладывается на 25 и (скобку), то однозначно делится на 25 нацело
1 0