Первый тракторист спашет поле за 2 часа, второй за 3, третий за 4 . Как вспашут поле все

трактористы работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
1) 1 :2=1/2 часть за 1 час первый тракторист выполнит
2) 1:3=1/3 часть за 1 час второй тракторист выполнит
3) 1:4=1/4 часть за 1 час третий тракторист
4) 1/2+1/3+1/4=6/12+4/12+3/12=13/12 за 1 час три тракториста за 1 час
5) 1:13/12=за 12/13 часа вспашут все поле три тракториста