Разложить число 192 на два слагаемых так чтобы одно было больше другого в 7 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

ответ: 168 и 24

Пошаговое объяснение:

х - одно слагаемое, 7х - второе

х + 7х = 192

8х=192

х=192/8

х=24

24 = первое слагаемое

24*7 = 168 - второе слагаемое

Проверка: 168 + 24 = 192

Отвечает Ахметова Райана.

Ответ:

192 = 168 + 24.

Пошаговое объяснение:

1. 1 + 7 = 8 (равных частей) в сумме.

2. 192 : 8 = 24 (единицы) в одной части, т.е. это меньшее слагаемое.

3. 192 - 24 = 168 (единицы) - большее слагаемое.

192 = 168 + 24, 168 : 24 = 7.