Как изменится сумма если одно из слагаемых увеличит на 12?? Как изменится сумма если одно из

слагаемых увеличить на 23 а второе на 17? Как изменится сумма если одно из слагаемых уменьшить на 34? Как изменится сумма если одно из слагаемых уменьшить на 16 а второе на 9 ? Как изменится сумма если одно из слагаемых увеличить на 28 а второе на 15 ? Одно из слагаемых увеличили на 3 на сколько надо увеличить второе слагаемое чтобы сумма увеличилась на 14? Одно из слагаемых увеличили на 8 как надо изменить второе слагаемое чтобы сумма а) увеличить на 3 б)уменьшить на 5 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) сумма увеличится на 12
2)23=17=40 увеличится сумма на 40
3) сумма уменьшится на 34
4) 16+9=25 на столько уменьшится сумма
5) 28+15=43 на столько увеличится сумма
6) 14-3=11 второе слагаемое
7а) второе слагаемое надо уменьшить на 5 
 б)второе уменьшить на 13