Решите очень срочно 1) 4х + 9,3 = 0,5х - 15,2 2)это дроби 2/7х - 1/2 = 3/4 + 5/14х 3)х-8/5 = 3,2 -

х/4 4)5,6 - 3,9у = - 4,2у + 1,7 5) - 2/3у + 5/6 = 7/9 - 1/18у 6)1-у/4 = у+2,5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Шпілька Мирослава.
1) 4х + 9,3 = 0,5х - 15,2
4x-0,5x= -15,2-9,3
3,5x= -24,5
x= -24,5:3,5
х=-7
2)2/7х - 1/2 = 3/4 + 5/14х
   4/14х-5/14х=3/4+2/4
   -1/14х=5/14
     х=5/14:(-1/14)
     х= -5
3)х-8/5 = 3,2 - х/4
4/4х+х/4=3,2+1,6
1,25х=4,8
х=4,8:1,25
х=3,84
4)5,6 - 3,9у = - 4,2у + 1,7
-3,9у+4,2у=1,7-5,6
0,3у= -3,9
у= -3,9:0,3
у= -13
5) - 2/3у + 5/6 = 7/9 - 1/18у
-12/18у+1/18у=28/36-30/36
-11/18у= -2/18
у= -2/18:(-11/18)
у=2/11
6)1-у/4 = у+2,5/6
-у/4-4/4у=2 5/6-1
-5/4у=11/6
у=11/6:(-5/4)
у=-22/15=-1 7/15
что-то под 6)номером не поняла