Как изменится сумма если одно из слагаемых увеличит на 12?? Как изменится сумма если одно из

слагаемых увеличить на 23 а второе на 17? Как изменится сумма если одно из слагаемых уменьшить на 34? Как изменится сумма если одно из слагаемых уменьшить на 16 а второе на 9 ? Как изменится сумма если одно из слагаемых увеличить на 28 а второе на 15 ? Одно из слагаемых увеличили на 3 на сколько надо увеличить второе слагаемое чтобы сумма увеличилась на 14? Одно из слагаемых увеличили на 8 как надо изменить второе слагаемое чтобы сумма а) увеличить на 3 б)уменьшить на 5 ? Пример: a+b=c, a+8+b-13=5 Нам так в школе показали

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.
1)сумма увеличится на 12.
2)сумма увеличится на 40(23+17).
3)сумма уменьшится на 34.
4)сумма уменьшится на 25(16+9).
5)сумма увеличится на 43(28+15).
6)надо увеличить второе слагаемое на 11(14-3).
7)если а+b=c, то а)а+8+b-3=11,b)а+8-5=13.
вроде так...