В группе 5 человек сколько различных способов выбрать трех дежурных​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

Ответ:

Число сочетаний из 20 по 3

C(n, k) = n! / (k! * (n - k) !) = 20! / (3! * 17!) =

= 17! * 18 * 19 * 20 / (3! * 17!) = 18 * 19 * 20 / (2 * 3) = 3 * 19 * 20 = сами перемножите

Объяснение: