Найдите все углы параллелограмма, если сумма тупых углов равна 250 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарина.

Ответ: 125, 125, 55, 55

Объяснение:

Углы попарно равны(св-во параллелограмма) 250/2=125

Сумма углов в четырехугольнике = 360

360 - 250 = 110 - это сумма острых углов

110/2 = 55