Решите пожалуйста линейное уравнение: 5x-3y=11 3x+y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

y=1-3x

5x-3(1-3x)=11

5x-3+9x=11

14x=14

x=1

y=1-3×1=-2