17. Решите уравнения: 1) 3х+2х=17+(-27);3) 1.3x-3.5х=11-(-0,5);2) 6x -7x=3,5-(-1)+4;4) 4х-2=3

(-2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Карина.

Ответ:

1)5х=17-27

5х=-10

Х=-2

2)-2.2х=11+0.5

-2.2х=11.5

x =  \frac{115}{22 }

3)-х=3.5+1+4

-х=8.5

4)4х-2=-6

4х=-6+2

4х=-4

Х=-1