Розкладом квадратного тричлена 36а²-12а+1 на множники є : А) розкласти неможливоБ)

(а-1/12)(а+1/12)В) 36(а-1/12)²Г) (а-1/12)² ПОМОГИТЕЕЕЕ ❤️❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.

36а² - 12а + 1 =  -   квадрат разности

=(6а-1)²=(6а-1)(6а-1)=  -  вынесем 6 из каждой скобки

6(а - 1/6)*6(а - 1/6)=36(а - 1/6)²  -  это ответ.

36а²-12а+1=(6а-1)²

36а²-12а+1=36(а - 1/6)².