Паже помогите с алгеброй Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби 2/(√̅1̅7 +3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирали Мирас.

\dfrac{2}{\sqrt{17}+3}=\dfrac{2(\sqrt{17}-3)}{(\sqrt{17}+3)(\sqrt{17}-3)}=\dfrac{2(\sqrt{17}-3)}{17-9}=\dfrac{\sqrt{17}-3}{4}