1. Вычислить а) 2,97•0,12 б ) 1,094-7,71 в) 0,086:0,2 2. Потратили 20% ,имевшихся денег, осталось

120 р. Найдите, сколько денег было первоначально. 3. Токарь выточил 120 деталей, что составило 6% его дневной нормы. Найдите дневную норму токаря

Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.

1) См.фото (P.S. Правильный ответ под а) 0,3564 (случайно допустил ошибку в расчётах)

Пояснения:

а) После запятой 4 цифры, т.к. складываем количество цифр после запятой в первом множителе (2 цифры) и во втором множителе (2 цифры).

б) Из бо́льшего отнимаем ме́ньшее и ставим знак бо́льшего.

в) 0,086/0,2 замени на 0,86/2 (это одинаковые выражения)

2) 80% = 120 р

100% = x р

x = 120*100/80 = 12000/80 = 150 р

3) 6% = 120 деталей

100% = x деталей

x = 120*100/6 = 12000/6 = 2000 деталей