Туристы проехали 320 километров на теплоходе и на автобусе они были в пути 7 часов с какой

скоростью туристы ехали на автобусе если на теплоходе они плыли 4 часа со скоростью 35 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Светлана.
1) 35*4=140 (км) туристы проплыли на теплоходе.
2) 7-4=3 (ч) туристы ехали на автобусе.
3) 320-140=180 (км) туристы проехали на автобусе.
4) 180:3=60 (км/ч) скорость, с которой туристы ехали на автобусе.