Токарь выточил до обеда одну третью часть деталей запланированной дневной нормы. После обеда он

выточил еще одну треть и оставшиеся 10 деталей. Сколько деталей выточил токарь? Решите без иксов и дробей! Мы ещё иксы и дроби не проходили!

Ответы на вопрос

Отвечает Федорко Назар.

1-1/3-1/3=1/3 это 10 деталей
3*10=30 деталей всего выточил (10 до обеда , 20 после)