Из 84 кг фруктов завезённых на склад 25% составляют яблоки 4/7 которых красного сорта Какова масса

яблок красного сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
1) 84 уг * 25% = 84 * 25/100 = 84 * 1/4 = 21 кг яблоки
2) 21 * 4/7 = 21 : 7 * 4 = 12 кг яблоки красного сорта