дана функция y=3x-5 найдите значение функции при x=1;-3, значение оргумента если значение функции

равно 1;-8. Пожалуйста даю 40 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Анашенкова Ульяна.

Ответ:

у=3х-5

Найти у, если х= 1 ; х=- 3

у=3×1-5=3-5=-2

у=3×(-3)-5=-9-5=-14

Найти х, если у=1; у=-8

1=3х-5

3х=6

х=2

-8=3х-5

3х=-3

х=-1

Объяснение: