Реши квадратное уравнение 4(4x−16)2−9(4x−16)+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.

ответ :

x =  \frac{9}{2}

Решение :

4(4x - 16)2 - 9(4x - 16) =  - 2

(4 \times 2 - 9) \times (4x - 16) =  - 2 \\

(8 - 9) \times (4x - 16) =  - 2 \\

 - 1(4x - 16) =  - 2

4x - 16 = 2 \\ 4x = 2 + 16 \\ 4x = 18 \\ x =  \frac{9}{2}