Даю 35б Какое из указанных уравнений НЕ является квадратным? А: x²=−5 Б: x(x-4)=5 В: x-3x²+1=0 Г:

x(5+x²)=3

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Расим.

Ответ: Г: x(5 + x^{2}) = 3

При раскрытии скобок мы увидим уравнение, содержащее икс в степени 3: x(5 + x^{2}) = 3; \ 5x + x^{3} = 3

Отвечает Захарова Арина.

Уравнение под буквой Г, х*(5+х²)=3оно после раскрытия скобок

           5х+х³-3=0                  содержит х³, уравнение уже в стандартном виде, т.е. преобразованию не подлежит больше. поэтому это кубическое уравнение.

Уравнение А неполное квадратное. Не имеет корней.

Б тоже квадратное. х²-4х-5=0 унего два корня.

В х-3х²+1=0 тоже квадратное.

уравнение ах²+вх+с=0, х -переменная, а а, в, с - некоторые числа, причем а≠0,.