Сколькими способами можно выбрать 3 плитки шоколада из имеющихся 5 плиток?


Ответы на вопрос

Отвечает Козьменко Лена.

Порядок выбора в данной сиутации значения не имеет, поэтому это число сочетаний из 5 по 3:

C_5^3=\dfrac{5!}{3!\cdot(5-3)!} =\dfrac{5\cdot4}{1\cdot2} =10

Ответ: 10