Решите задачу при помощи уравнения: В двух коробках лежало по 11 плиток шоколада. После того, как

из первой коробки взяли в 3 раза больше шоколада, чем из второго, в первой коробке осталось в четыре раза меньше плиток шоколада, чем во второй. Сколько плиток шоколада взяли из каждой коробки? (запишите краткое условие, составьте уравнение, решите, запишите ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Глова Вероніка.

Ответ:

Из первого взяли 3,из второго 9

Объяснение:

х- взяли со второго

3х- взяли из первого

11-х= 4(11-3х)

11-х= 44-12х

12х-х= 44-11

11х= 33

х=33/11=3

3х= 3*3=9

Отвечает П'єнтак Лілія.

Объяснение:

из первого взяли 3, из второго 9