Решить через замену переменой (х-3)^4-5(х-3)^2+4=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Света.

Ответ:

X1=5;  X2=1; X3=4;  X4=2  

Объяснение:

(х-3)^4-5(х-3)^2+4=0

(X-3)^2=T

t^2-5t+4=0

(t1+t2)=5

t1*t2=4

t1=4; t2=1

(X-3)^2=t      (x-3)^2=4   x-3=2   x1=5;

                                     x-3=-2   x2=1;

                     (x-3)^2=1    x-3=1  x3=4;

                                      x-3=-1  x4=2;