при каком значении переменой значения выражения 5k в два раза меньше, чем 4k+12 при каком значении

переменой значения выражения p+3 в четыре раза больше, чем 7p+5

Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

5к*2=4к+12

10к-4к=12

6к=12

к=2

 

 

(7р+5)*4=р+3

28р+20=р+3

27р=-17

р=-17/27

 

 

Отвечает Фокина Кристина.

5k * 2 = 4k + 12

10k = 4k + 12

6k = 12

k = 2

 

p + 3 = 4 * (7p + 5)

p + 3 = 28p + 20

p - 28p = 20 - 3

-27p = 17

p = -17/27