Даю много баллов решите уравнения: 1) 6x^4-7x^3-36x^2+7x+6=0 ( разделить и сделать замену)

2)(x^2-3x+4)+x(x^2+3x+4)=18x^2 ( разделить и сделать замену)
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.

6x^2+7x-36-7/x+6/x^2=0
6(x^2+1/x^2) +7(x-1/x) -36=0
Замена y=x-1/x, y^2=x^2-2+1/x^2, x^2+1/x^2=y^2+2
6(y^2+2)+7y-36=0
6y^2+7y-24=0
y1=3/2, y2=-8/3
Обратная замена:
1) х-1/х=3/2;
2) х-1/х=-8/3 реши самостоятельно.

Второй в инете ищи.