Упростите выражение: (х^(-4))² • х^5.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдыкенов Шынгыс.

Ответ: x^-3

Объяснение:

Степень в степень это умножение степеней, то есть:

(x^(-4))^2 = x ^ (-4 * 2) = x ^ (-8)

Далее при умножений двух одинаковых чисел их степени складываются

x^(-8) * x^5 = x ^ (-8 + 5) = x ^ (-3)

Элементарная математика, просто надо знать свойства степеней