Упростите выражение √12-√3/√3-(1-√3)²/(√5-1)*(√5+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Маша.
(√12-√3)/√3-(1-√3)²/(√5-1)*(√5+1)=√3(2-1)/√3-(1-2√3+3)/(5-1)=
=1-(4-2√3)/4=1-1+√3/2=√3/2