Знайдіть суму коренів квадратного рівняння 6Х2+7Х+2=0 1) 7 2)-1/3 3)-7/6 4)7/6 5)1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.
6х^2+7х+2=0



a=6 b=7 c=2
D=b^2-4ac=49-4*6*2=48-49=1
X1,2=-b+-корень из дискременанта/2a
X1=-7-1/12=-8/12
X2=-7+1/12=-6/12
Найдём сумму корней:
-8+(-6)/12=-8-6/12=-14/12(сократим на 2)=-7/6
Ответ сумма корней квадратного уравнения 3)-7/6

Отвечает Блинников Савва.
6x2+7x+2=0
D=b2-4ac=49-4*6*2=49-48=1
X1=(-7+1)/4=-6/4
X2=(-7-1)/4=-2
Х1+х2=-6/4-2=-6/4-8/4=-14/4