(р-10к)(рк+25)+5(50к-5р)?Разложите на множители(подробно распишите плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

(р-10к)(рк+25)+5(50к-5р)=(р-10к)(рк+25)+5*5(10к-р)=(р-10к)(рк+25)-25(р-10к)=(р-10к)(рк+25-25)=рк(р-10к)