Решите систему уравнений способом сложения 4y-3x=11 2y+3x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
Ответ: у=2
х=-1



обьяснение
4у-3х+2у+3х=1+11
6у=12
у=12:6
у=2


если надо найти еще и Х то просто
4×2-3х=11
8-3х=11
-3х=11-8
х=(-3):3
х=-1

2×2+3х=1
4+3х=1
3х=1-4
х=-1
Отвечает Баймахан Гаухар.

Ответ:

6y=12

y=2

Объяснение: