-(2x+y)+(-6x-7y)= (-5a^2-9a+1)-(-13a^2-9a+5)= -(2x^2-3xy+7)-(-2x2+7xy-9)= (-3a+b)-(b-3a)=

(1,2a-3,46)+(-3,2a+0,66)= нужно упростить

Ответы на вопрос

Отвечает Котік Вікторія.

1

-2x-y-6x-7y=-8y-8x

2

 - 5 {a}^{2}  - 9a + 1 + 13 {a}^{2}  + 9a  - 5

8 {a}^{2}  - 4

3

 - 2 {a}^{2}   + 3xy + 7 + 2 {x}^{2}  - 7xy + 9

4xy + 16

4

-3a+b-b+3a=0

5

1,2a-3,46-3,2a+0,66=-2a-2,8