Спортсмен массой 78 кг стоит на лыжах на заснеженной горизонтали поверхности. длина каждой лыжи 1,8

м, ширина 10 см. Какое давление оказывает лыжник на снег? Массу лыж не учитывать. Коэффициент принять равным 10Н/кг. ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ, СТАВЛЮ 15 БАЛЛОВ!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.

Ответ:

2,15кПа

Объяснение:

Формула давления в данном случае Р=F/S. Где Р, - давление, в числителе сила(вес в нашем случае) в знаменателе площадь воздействия.

F=78*10=0,78кН.

S=1,8*0,1*2=0,36м

P=0,78/0.36=2,15кПа.