предмет свободно падает с 13 этажа, за первую секунду он пролитает 1 этаж. Мимо какого этажа он

будет пролитать в конце третей секунды движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Никита.

h1 1этажа= \frac{gt^{2}}{2}10*1}{2} =5 (м)

h2 растояния где окажиться на 3 сек=\frac{gt^{2}}{2}= \frac{10*9}{2}=45(м)

\frac{h2}}{h1} = \frac{45}{5} = 9 этаж

 

 

 

 

за это (\frac{gt^{2}}{2}) извеняюсь 1 раз на сайте не знал до этого как правильно делать

 

Отвечает Костырин Андрей.

наданій 3 секунді пролутатиме 9 поверх