Разложите на множители: (a+b)*(a+b+2)-(a-b)*(a-b-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Букасова Алиса.
(a+b)(a+b+2)-(a-b)(a-b-2)=(a+b+2)(a+b)+(a-b-2)(a+b)=(a+b+2+a-b-2)(a+b)=2a(a+b)