На фабрике шили брюки и блузы расходуя на каждое изделие одинаковое количество ткани.брюк сшили 180

штук а блуз 120 штук Сколько ткани израсходовали на брюки и блузы в отдельности если на брюки потратили на 120м больше ткани чем на блузы?

Ответы на вопрос

Отвечает Sabinin Aleks.
180-120=60 (на 60 штук блюк сшили больше,чем блузок)                                       120:60=2 м ткани на 1 изделие                                                                                   180*2=360 м ткани ушло на пошив брюк                                                                 120*2=240 м ткани ушло на пошив блуз