на фабрике сшили брюки блузок расходуя на Каждое изделие одинаковое количество ткани брюк сшили 180

штук А блузок 120 штук сколько ткани израсходовали на брюки и блузы в отдельности если на брюки потратили на 120 м больше ткани чем на блузы?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
180-120=60 - на 60 штук брюк сшили больше,чем блузок                             120:60=2 м ткани на 1 изделие                                                                            180*2=360 м ткани ушло на пошив брюк                                                            120*2=240 м ткани ушло на пошив блуз