В регионе находится швейная фабрика. Дети побывали на экс- курсии и узнали, что в этот день там

сшили брюки и блузки,расходуя на каждое изделие одинаковое количество тканиБрюк сшили 8 штук, а блузок - 5 штук. Сколько ткани израс-ходовали на брюки и блузки по отдельности, если на брюкипотратили ткани на 6м больше, чем на блузки?на Ошт. больше8 шт.А.5 ШТ.на 6 м большеПлан решения1) На сколько штук больше сшили брюк?2) Сколько метров ткани израсходовали на 1 изделие?3) Сколько ткани израсходовали на брюки?4) Сколько ткани израсходовали на блузки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.

Ответ:

6/(8-5)=2 м на изделие

8*2=16 м брюки

5*2=10 м блузы

Пошаговое объяснение: