В регионе находится швейная фабрика. Дети побывали на экс- ономическая деятельность краяПрочитай

задачу. Рассмотри план решения задачи.расходуя на каждое изделие одинаковое количество ткани.Брюк сшили 8 штук, аблузок - 5 штук. Сколько ткани израс-ходовали на брюки и блузки по отдельности, если на брюкипотратили ткани на 6 м больше, чем на блузки?Реши её.28 шт.на Ошт, больше5 шт.на 6 м большеПлан решения:1) На сколько штук больше сшили брюк?2) Сколько метров ткани израсходовали на 1 изделие?3) Сколько ткани израсходовали на брюки?4) Сколько ткани израсходовали на блузки?П카1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.

Ответ:брюки 96штук,блузки 60штук

Пошаговое объяснение:

8-5=2

2*6=12

8*12=96

5*12=60

Если что прости

Отвечает Бринчак Юля.

Ответ:

Пусть х метров ткани потратили одну блузку, и х метров потратили на одни брюки.

8х - всего ткани потратили на все брюки.

5х - всего ткани потратили на все блузки.

Уравнение:

8х - 5х = 6

3х = 6

х = 6:3

х = 2 м ткани уходило на одну блузку или на одни брюки.

2) 8•2 = 16 м ткани потрачено на все брюки.

3) 5•2 = 10 м ткани потрачено на все блузки.

4) 16+10 = 26 м ткани израсходовали всего.

Ответ: 26 м.