4 Реши задачи. а) на фабрике сшили спортивные брюки и куртки, расходуя на каждое изделие одинаковое

количество ткани. Брюк сшили 180 штук, а курток - 120 штук. Сколько ткани израсходовали на брюки и куртки по отдельности, если на брюки потратили на 120 м больше ткани, чем на куртки? можно пожалуйста в столбик ну как​

Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.

Відповідь:

Брюк-180 шт., на 120 м б.,чем на куртки

Курток - 120 шт

Решение

1) 180-120=60(к) - 120 м

2) 120:60=2(м) - на 1 изделие

3) 180*2=360(м) - на брюки

4) 120*2=240(м) - на куртки

Ответ:360 м на брюки,и 240 м на куртки

Покрокове пояснення:

Отвечает Данилова Соня.

Ответ:

Брюк-180 шт., на 120 м б.,чем на куртки

Курток - 120 шт

Решение

1) 180-120=60(к) - 120 м

2) 120:60=2(м) - на 1 изделие

3) 180*2=360(м) - на брюки

4) 120*2=240(м) - на куртки

Ответ:360 м на брюки,и 240 м на куртки