На фабрике сшили спортивные брюки и куртки, расходуя на каждое изделие одинаковое колличество ткани

.Брюк сшили 180 штук ,а курток 120 штук .сколько ткани израсходовали на брюки и куртки по отдельности ,если на брюки потратили на 120 м больше ткани,чем на куртки?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Ксения.

Пошаговое объяснение:

1) 180 - 120 = 60 шт. - на столько больше пошили брюк и на это потратили 120 м ( по условию ) , значит на 1 единицу изделия потратили :

2) 120 : 60 = 2 м ткани

3) 180 * 2 = 360 м - ткани ушло  на пошив брюк

4)120 * 2 = 240 м - ткани ушло на  пошив курток

Ответ : 360 м на брюки , 240 м на куртки