Ость края Прочитай задачу. Рассмотри план решения задачи.В регионе находится швейная фабрика.

Дети побывали на экс-курсии и узнали, что в этот день там сшили брюки и блузки,расходуя на каждое изделие одинаковое количество ткани.Брюк сшили 8 штук, а блузок - 5 штук. Сколько ткани израс-2Реши её.ходовали на брюки и блузки по отдельности, если на брюкипотратили ткани на бм больше, чем на блузки?на Ошт. большеЛ8 ШТ.5 ШТ.на 6м большеПлан решения:1) На сколько штук больше сшили брюк?2) Сколько метров ткани израсходовали на 1 изделие?3) Сколько ткани израсходовали на брюки?4) Сколько ткани израсходовали на блузки?ппожалуйста условие и решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

Краткая запись в приложении.

1) на сколько штук больше сшили брюк?

8 - 5 = 3 шт. - брюк больше

2) сколько метров ткани израсходовали на 1 изделие?

6 : 3 = 2 м - ушло на одни брюки, или одну блузку

3) сколько ткани израсходовали на брюки?

2 * 8 = 16 м

4) сколько ткани израсходовали на блузки?

2 * 5 = 10 м