Разложите на иножители xx+6x-yy-2y+8


Ответы на вопрос

Отвечает Азирбеков Темирлан.
x^2+6x-y^2-2y+8=\\\\x^2+6x-y^2-2y+9-1=\\\\(x^2+6x+9)+(y^2-2y+1)=\\\\(x^2+2*x*3+3^2)-(y^2-2*y*1+1^2)=\\\\(x+3)^2-(y-1)^2=\\\\((x+3)+(y-1))((x+3)-(y-1))=\\\\(x+3+y-1)(x+3-y+1)=\\\\(x+y+2)(x-y+4)
Отвечает Рябкова Алёна.
Х²+6х-у²-2у+8=х²+6х+8-у²-2у=х²+6х+9-1-у²-2у=(х²+6х+9)-(у²+2у+1)=
=(х+3)²-(у+1)²=(х+3-у-1)(х+3+у+1)=(х-у+2)(х+у+4)